苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[焦点] 时间:2026-08-21 01:10:28 来源:一言难尽网 作者:时尚 点击:72次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:热点)
相关内容
精彩推荐
- 武汉一户外演唱会11人中暑送医!出现这些症状需警惕
- 种田养鱼?豪宅别墅?在蜀境传说中打造一座个性十足的仙府!
- “阳光家园”里的“漂亮妈妈”
- 广东优品展开幕,七大展馆精品“广货”等你买!
- 注意,粽子叶不是厨余垃圾——端午吃粽子 垃圾别投错!
- 助力粤港澳大湾区清洁能源建设 国内最大换流站导管架发运
热门点击
- 体育铸城魂 奋进向未来!从省运会看广东21城体育性格 views+
- 用教育架起民族团结连心桥 views+
- 中国队在第38届国际信息学奥赛斩获3金1银 views+
- 漫威宇宙《漫威斗魂》「死侍」角色指南 views+
- 这大概是今年最治愈的游戏,《粒粒的小人国》重新定义生活模拟 views+
- 粉丝畅想《生化危机5》重制版 克里斯徒手碎大石名场面一定要保留 views+
- 马斯克“安利”中国游!今年外国人最爱逛哪里? views+
- 填报志愿软件推荐 分数填志愿软件 views+
- 拼多多怎么加入购物车一起付款 views+
- 亲情接力,流浪人员踏归途 views+
